Национальный центр содействия эколого-социальному и инновационному развитию территорий

РОСС RU.И1871.04ИДН1

Изображение Знака соответствия
 
Система добровольной сертификации товаров, услуг (работ) в области предупреждения причинения вреда при формировании и обеспечении безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп населения, подготовки экспертов, субъектов общественного контроля и персонала ("Безбарьерность ИМГН")

 
  

  ФОРМА ЗАЯВКИ ДЛЯ АУДИТА И СЕРТИФИКАЦИИ НА 2022 ГОД (WORD)

  Презентация (PDF, 1 190 Кб)    Презентация  

Руководителям учреждений (Сведения о формировании доступной среды для инвалидов и иных МГН)

Зарегистрирована в федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии «06» апреля 2018 г..

БЛАНКИ СИСТЕМЫ

  Образец сертификата  Приложение к сертификату    Заявка на проведение сертификации

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО ПРЕДСЕРТИФИКАЦИОННОМУ АУДИТУ И СЕРТИФИКАЦИИ

  • Заявка на проведение добровольной сертификации может быть подана организациями независимо от их организационно-правовой формы.
  • Заявка на сертификацию оформляются по установленной в Системе форме. 
  • Предсертификационный аудит и сертификация продукции, услуг (работ) в области предупреждения причинения вреда при формировании и обеспечении безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения в различных сферах деятельности осуществляется на основе соответствующих требований и критериев, установленных в Системе.
  • Сертификация продукции, услуги (работа) в области предупреждения причинения вреда для формирования и поддержки безбарьерной среды  для других маломобильных групп населения в различных сферах деятельности осуществляется в соответствии  с ГОСТ Р ИСО / МЭК 17065-2012 «Оценка соответствия. Требования к органам по сертификации продукции, процессов и услуг»,  ГОСТ Р ИСО / МЭК 17021-2012« Оценка соответствия. Требования к органам, проводящим аудит и сертификацию систем менеджмента ».

Форма разрешения на использование знака соответствия

СТРУКТУРА СИСТЕМЫ